Фильтр глубокой загрузки Emaux SDB700 - это отличный вариант для механической очистки воды в частных, коммерческих бассейнах и СПА объемом до 76 м³.
Корпус фильтра изготовлен из стекловолокна и композитных материалов, устойчивым к коррозии, влаге и УФ-излучению. Подходит для установки в помещении и на улице.
Фильтрующий элемент - песок фракции 0.5 - 0.8 мм. Для контроля уровня загрязнения, фильтр оборудован смотровым окном. Сбоку на корпусе располагается люк диаметром 158 мм.
Дополнительная высота фильтрующего слоя позволяет выполнить более качественную фильтрацию воды.
- Производительность: 15.2 м³/ч
- Тип подключения: боковое
- Диаметр подключения: 2" (63 мм)
- Высота загрузки песка: 1 м
- Загрузка песка: 580 кг
- Эффективная очистка водыблагодаря высоте загрузки 1 м
- Подходит для соленой и морской воды
- Контроль степени загрязненияблагодаря смотровому окну
- Удобное обслуживаниеблагодаря боковому люку
- Возможность установки на открытом воздухе
- Простой монтаж
Песочный фильтр глубокой фильтрации Emaux SDB700 – это идеальное решение для очистки хлорированной, морской и соленой воды в домашних и общественных бассейнах объемом до 61 м³.
Благодаря высоте загрузки песка 1 м фильтр отлично очищает воду от механических загрязнений. В качестве фильтрующего элемента используется кварцевый или стеклянный песок фракцией от 0.5 до 0.8 мм.
Фильтр оборудован шестипозиционным клапаном с боковым типом подключения, который служит для переключения режимов работы. Верхний люк предназначен для загрузки песка и оснащен манометром для контроля давления внутри фильтра. Благодаря смотровому окну вы можете контролировать степень загрязнения фильтрующего элемента. Боковой люк диаметром 158 мм обеспечивает удобное и быстрое обслуживание фильтра.
Фильтр оснащен двойной коллекторной системой, которая уменьшает сопротивление насосу. Благодаря этому фильтр обладает более высокой производительностью и обеспечивает более качественную фильтрацию, чем аналоги с одной коллекторной системой.
Корпус устройства сделан из полимера и укреплен обмоткой из стекловолокна со специальной пропиткой. Поэтому фильтр устойчив к коррозии, влаге и ультрафиолету, что позволяет установить его на открытом воздухе.
- 15.2 м³/ч
Производительность
- 700 мм
Диаметр фильтра
- до 76 000 л
Объем бассейна
- 6-ходовой клапан
Боковой, в комплекте


-
Материал корпусаПолимер с обмоткой из стекловолокна

-
Литая платформа,устойчивая к коррозии

-
Верхний люк для замены пескас манометром для контроля давления

-
Шестиходовой клапандля удобного управления режимами работы


Боковой люкдля быстрого обслуживания
Смотровое окнодля контроля степени загрязнения песка
Легкость открытия дренажного клапана
Двойная коллекторная системадля более качественной фильтрации
Материал корпусаПолимер с обмоткой из стекловолокна
Литая платформа,устойчивая к коррозии
Верхний люк для замены пескас манометром для контроля давления
Шестиходовой клапандля удобного управления режимами работы
Боковой люкдля быстрого обслуживания
Смотровое окнодля контроля степени загрязнения песка
Легкость открытия дренажного клапана
Двойная коллекторная системадля более качественной фильтрации
-
1ФИЛЬТР (FILTER) - фильтрация воды.
-
2ОБРАТНАЯ ПРОМЫВКА (BACKWASH) - режим очистки фильтра. Запуск необходим, когда давление на манометре превышает начальное давление на 0.7 бар.
-
3ПРОМЫВКА (RINSE) - режим слива в канализацию загрязненной воды после обратной промывки фильтра.
-
4СЛИВ (WASTE) - прямой слив воды из бассейна в канализацию без фильтрации. Используется для понижения уровня воды в бассейне.
-
5РЕЦИРКУЛЯЦИЯ (RECIRCULATE) - вода циркулирует, минуя фильтр, для быстрого распределения химических продуктов, или когда применяют шоковое хлорирование.
-
6ЗАКРЫТО (CLOSED) - прекращение циркуляции воды между фильтром и насосом.
| Модель | SDB800 | SDB900 | SDB700 |
| Производительность, м³/ч | 20 | 25.2 | 15.2 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
| Площадь фильтрации, м² | 0.50 | 0.63 | 0.38 |
| Фракция песка, мм | от 0.5 до 0.8 | от 0.5 до 0.8 | от 0.5 до 0.8 |
| Рекомендуемая масса песка для загрузки, кг | 769 | 957 | 580 |
| Шестиходовой клапан и манометр | Да | Да | Да |
| Максимальная рабочая температура воды, °С | 43 | 43 | 43 |
| Материал корпуса | полимер и стекловолокно | полимер и стекловолокно | полимер и стекловолокно |
| Соединение | 63 | 63 | 63 |
| Модель | SDB700 |
| Производительность, м³/ч | 15.2 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Площадь фильтрации, м² | 0.38 |
| Фракция песка, мм | от 0.5 до 0.8 |
| Рекомендуемая масса песка для загрузки, кг | 580 |
| Шестиходовой клапан и манометр | Да |
| Максимальная рабочая температура воды, °С | 43 |
| Материал корпуса | полимер и стекловолокно |
| Соединение | 63 |
| Модель | SDB800 | SDB900 |
| Производительность, м³/ч | 20 | 25.2 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 | 2.5 |
| Площадь фильтрации, м² | 0.50 | 0.63 |
| Фракция песка, мм | от 0.5 до 0.8 | от 0.5 до 0.8 |
| Рекомендуемая масса песка для загрузки, кг | 769 | 957 |
| Шестиходовой клапан и манометр | Да | Да |
| Максимальная рабочая температура воды, °С | 43 | 43 |
| Материал корпуса | полимер и стекловолокно | полимер и стекловолокно |
| Соединение | 63 | 63 |


| № | Название детали | Количество | Код детали |
| 1 | Воздушный клапан | 1 | 89010701 |
| 2 | Сливная пробка с уплотнительным кольцом | 1 | 89021703 |
| 3 | Фитинг для датчика давления | 1 | 01111048 |
| 4 | 03013003 М8 Гайка*12Рс; +03012003 М8 Шайба*12Рс | 1 | 89010601 |
| 5 | Крышка | 1 | 01172005 |
| 6 | Уплотнительное кольцо | 1 | 02011126 |
| 7 | Фильтрационная емкость | 1 | 89013801 |
| 8 | Смотровое стекло | 1 | 89012842 |
| 9 | Верхний патрубок внутри емкости | 1 | 89013805 |
| 10 | Трубка вентиляции | 1 | 89013813 |
| 11 | Перемычка 2.0" | 1 | 01111090 |
| 12 | Нижний патрубок внутри емкости | 1 | 89013809 |
| 13 | Дюзы 185 мм | 8 | 01172010 |
| 13 | Дюзы 185 мм + 129 мм | 8 | 89010613 |
| 14 | 1.5" Нижний фильтр | 1 | 89013828 |
| 15 | Дюзы 115 мм | 8 | 01172007 |
| 16 | Подставка | 1 | 01161066 |
| 17 | 03013019 М12 Гайка*4Рс; +03012014 М12 Шайба*4Рс | 1 | 89013829 |
| 18 | Пробка для слива воды | 1 | 78010107 |
| 19 | Пробка 2.0" для отвода песка | 1 | 89012807 |
| 20 | Смотровое отверстие для фильтра | 1 | 89013814 |
| 21 | Уплотнительное кольцо | 1 | 02020016 |
| 22 | Кран 2.0" с боковым креплением | 1 | 88280806 |
Emaux серии SDB


-
1Бассейн
-
2Насос Emaux серии SPV
-
3Фильтр Emaux серии SDB
-
4Дренаж в канализацию
-
5Система обеззараживания Sugar Valley Aquascenic HD
-
6Средство для коррекции рН
-
7Дозирующий насос реагента рН
Характеристики
| Артикул | 88 013 835 |
|---|---|
| Данные о безопасности | Скачать |
| Скачиваемые материалы | |
| Назначение насоса | Частные бассейны, Общественные бассейны |
| Тип фильтра | Песочный |
| Корпус фильтра | Стекловолокно и композитные материалы |
| Макс. объем обслуживаемого бассейна, л | 76 000 |
| Диаметр фильтра, мм | 700 |
| Макс. пропускная способность, м³/ч | 15.2 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 250 kPa/36 psi/2.5 бар |
| Загрузка песка, кг | 580 |
| Фракция, мм | 0.5–0.8 |
| Тип подключения | Боковое |
| Соединение | 63 мм |
| Площадь фильтра, м² | 0.4 |
| Дополнительно |
|
| Комплектация |
|
| Размер | 1672х700 мм |
| Вес в упаковке, кг | 83.5 |
| Производитель | Emaux |
| Гарантия | 12 месяцев |
Отзывы покупателей (0)
Оставьте отзыв о товаре или напишите ваш вопрос- Самовывоз
- Курьер DPD
- Курьер Raben
- Денежный перевод PayU (в разработке)
- Наличными при самовывозе
- Банковский перевод
- Все заказы, размещенные с понедельника по пятницу до 12:00, обрабатываются в тот же день.
- Заказы, размещенные после 12:00 пятницы, будут обработаны в понедельник.




